Pular navegação e ir direto para o conteúdo

Lei de Acesso a Informação

Secretarias e Órgãos

Telefones úteis

Redes Sociais

Institucional Conselheiros
voltar imprimir
Aumentar texto Diminuir texto
Conselheiros PDF   E-mail

RELAÇÃO DOS CONSELHEIROS POR CÂMARAS

 

1 – CÂMARA DA EDUCAÇÃO BÁSICA (CEB)
# CONSELHEIRO DATA NOMEAÇÃO TÉRMINO DO MANDATO Nº DE MANDATOS
01

JOSÉ MARCELO FARIAS LIMA - Presidente da CEB

12/12/2014 11/12/2018 2 (DOIS)
02

SELENE MARIA PENAFORTE SILVEIRA
Vice - Presidente da CEB

12/12/2014 11/12/2018 2 (DOIS)
03

ANA MARIA NOGUEIRA MOREIRA - Substuído por PAULO ARARIPE

12/12/2014 12/12/2018 2 (DOIS)
04 FRANCISCO OLAVO SILVA COLARES
31/03/2016 30/03/2020 1 (UM)
05

MARIA CLÁUDIA LEITE COÊLHO

01/04/2015
01/04/2019
1 (UM)
06 SEBASTIÃO TEOBERTO MOURÃO LANDIM 12/12/2014 11/12/2018 2 (DOIS)
07 NOHEMY REZENDE IBANEZ 12/12/2014 11/12/2018 2 (DOIS)
08 MARIA LUZIA ALVES JESUÍNO 12/12/2014
11/12/2018
3 (TRÊS)
09 SELENE MARIA PENAFORTE SILVEIRA
12/12/2014
11/12/2018
3 (TRÊS)
10 TÁLIA FAUSTA FONTENELE MORAES PINHEIRO 26/04/2016
25/04/2020
1 (UM)

 

2 – CÂMARA DA EDUCAÇÃO SUPERIOR E PROFISSIONAL (CESP)
# CONSELHEIRO DATA NOMEAÇÃO TÉRMINO DO MANDATO Nº DE MANDATOS
01

CUSTÓDIO LUÍS SILVA DE ALMEIDA - Presidente da CESP

24/01/2017 23/01/2021 1 (UM)
02

RAIMUNDA AURILA MAIA FREIRE - Vice-Presidente da CESP

12/12/2014 11/12/2018 1 (UM)
03 JOSÉ LINHARES PONTE
02/02/2015
01/02/2019
1 (UM)
04 ADA PIMENTEL GOMES FERNANDES VIEIRA 24/01/2017
23/01/2021
3 (TRÊS)
05 SAMUEL BRASILEIRO FILHO 12/12/2014 11/12/2018
2 (DOIS)
06 JOSÉ BATISTA DE LIMA 12/12/2014 11/12/2018 2 (DOIS)
07 JOSÉ NELSON ARRUDA FILHO 12/12/2014 11/12/2018 3 (TRÊS)
08 LÚCIA MARIA BESERRA VERAS 
29/05/2017 28/05/2017 1 (UM)
09
MARIA DE FÁTIMA AZEVEDO F. LIMA 12/12/2014 11/12/2018 1 (UM)
10
MARIA PALMIRA SOARES MESQUITA 12/12/2014 12/12/2018 3 (TRÊS)
11 OROZIMBO LEÃO DE CARVALHO NETO 01/04/2016 31/03/2020 2 (DOIS)
12 LIDUÍNA FARIAS ALMEIDA DA COSTA 27/04/2017 26/04/2021 1 (UM)

 

3 - SUPLENTES
# CONSELHEIRO DATA NOMEAÇÃO TÉRMINO DO MANDATO Nº DE MANDATOS
01 PAULO ROBERTO ESTEVES ARARIPE 12/12/2014
15/12/2018

02
GUARACIARA BARROS LEAL
16/12/2016
15/12/2020

03
LINDALVA PEREIRA CARMO
16/12/2016
15/12/2020

 

Calendário

Novembro 2018
D 2a 3a 4a 5a 6a S
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1